CIEE-PR cria Comissões Especiais temáticas | CIEE/PR - Centro de Integração Empresa-Escola do Paraná 

CIEE-PR cria Comissões Especiais temáticas

Em reunião de trabalho com a presença de conselheiros e membros da equipe de suporte técnico/operacional, a diretoria do CIEE/PR apresentou as novas Comissões Especiais temáticas que deverão colaborar com sugestões e propostas para incremento dos programas em prol da educação de jovens para o mundo do trabalho. O Programa Aprendiz, particularmente, terá 4.500 contratações até dezembro deste ano.

Na abertura do encontro, o presidente Domingos Murta enfatizou que a atual gestão priorizará ações de natureza social em apoio a expressivas parcelas da juventude paranaense e brasileira que precisam de melhor capacitação profissional para conquista do primeiro emprego.

Presidente do CIEE/PR, Domingos Murta

 

Diretores, Conselheiros e Colaboradores do CIEE/PR presentes no evento.

 

Superintendente Executivo, Paulo Mira (à direita), quando fazia a apresentação de membros da equipe de trabalho do CIEE/PR, juntamente com o presidente Domingos Murta

Por sua vez, o presidente do Conselho Deliberativo do CIEE/PR, Fernando Fontana (reeleito para um novo mandato) lembrou que a chamada reunião de trabalho, mencionada pelo presidente Murta, já foi adotada em gestões anteriores com ótimos resultados Restaurar tais reuniões é uma forma de ampliar o compartilhamento de informações sobre as atividades da instituição – acentuou Fontana.

Reunião de diretores e conselheiros

A seguir, foi dada posse aos novos conselheiros com a entrega dos certificados de participação. São eles: Francisco Ferraes Neto, Judas Tadeu Grassi Mendes, José Rodolfo de Lacerda, Marcos Domakoski, Mauro Seraphim, Paulo Roberto Cruz Cozza e Rafael de Lala Sobrinho.

 

A partir da esquerda, presidente do CIEE/PR, Domingos Murta, Marcos Domakoski, um dos novos Conselheiros e Fernando Fontana, presidente do Conselho Deliberativo.

 

Comissões Especiais

Compõem as Comissões Especiais criadas pela diretoria os seguintes membros:

[bs_icon name=”glyphicon glyphicon-usd”]     FINANÇAS E CONTÁBIL

Integrantes:

Padrinho: Diretor Antônio Barbosa Lemes Júnior, James Rui Palazzo, Juarez Miguel Rossetim e Nivaldo Bolonhez

[bs_icon name=”glyphicon glyphicon-queen”]     PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO

Integrantes:

Padrinho: Vice Presidente Antoninho Caron, Edson José Ramon, Francisco Ferraes Neto, Hélio Cadore e Judas Tadeu Grassi Mendes

[bs_icon name=”glyphicon glyphicon-home”]     INFRAESTRUTURA (PATRIMONIAL)

Integrantes:

Padrinho: Vice Presidente José Eduardo Moraes Sarmento, Arnaldo Luiz Miró Rebello, Eduardo Christiano Lobo Aichinger, Ivo Klug e José Ribamar Brasil dos Reis

[bs_icon name=”glyphicon glyphicon-user”]    PROJETOS SOCIAIS (Novos)

Integrantes:

Padrinho: Diretor Armindo Vilson Angerer, Carlos Alberto de Sotti Lopes, Eugênio Libreloto Stefanelo, Sinval Zaidan Lobato Machado e Zaki Akel Sobrinho

[bs_icon name=”glyphicon glyphicon-wrench”]     CAPACITAÇÃO E FORMAÇÃO DE JOVENS

Integrantes: Madrinha: Diretora Lilian Deisy Merlin Camargo Franzoni, Alcino Miguel de Amorim, Gil Ferreira Goulart, Ivo Klug e Sila Mary Rodrigues Ferreira

[bs_icon name=”glyphicon glyphicon-bullhorn”]     RELAÇÕES EMPRESARIAIS, COMUNITÁRIAS E DE COMUNICAÇÃO

Integrantes: Padrinho: Diretor Guido Albano Guérios, Arwed Baldur Kirchgässner, Luiz Otávio Leão, Odone Fortes Martins, Rubens Curi e Wilson Portes

[bs_icon name=”glyphicon glyphicon-book”]     APOIO JURÍDICO

Integrantes: Padrinho: Presidente Domingos Murta, Estefano Ulandowski, Evaldo Pedroso de Paula e Silva, Luiz Nicolau Mäder Sunyé e Ocyron Cunha



Os comentários estão desativados.

-->